Поиск по сайту
Жизнь
16.08.2019 23:09

Лодки из ПВХ достанутся победителям рыболовно-гастрономического «Фестиваля городской рыбалки-2019»

Турнир впервые пройдет во время празднования Дня города 17 августа 2019 года на Гребном канале.
Нижний Новгород. 16 августа. NewsRoom24.ru - 17 августа 2019 года с 9:00 до 18:00 на набережной Гребного канала во время празднования Дня города впервые пройдет рыболовно-гастрономический «Фестиваль городской рыбалки-2019». Об этом сообщили в областном комитете госохотнадзора.

По данным ведомства главный рыболовный турнир проводится среди любителей ловли на поплавочную удочку. Соревнования проводятся в два тура (этапа), в двух зонах береговой линии акватории Гребного канала, определенных судейской коллегией до начала фестиваля.

«Принять участие в турнире могут все желающие совершенно бесплатно. Понимаете, рыболовный спорт – это массовое увлечение и общедоступное. Рыбалка объединяет людей разных социальных групп. В рыболовстве нет ограничения по возрасту или полу. Отмечу, что среди рыбаков много граждан с ограниченными возможностями здоровья», - сообщил соорганизатор фестиваля, и.о. президента Федерации рыболовного спорта Нижегородской области Александр Зеленов.

Для участия в городском фестивале необходимо пройти регистрацию в оргкомитете фестиваля, для этого нужно подать заявление по ссылке.

В комитете добавили, что на фестивале также пройдет кулинарный поединок «Уха-шоу», который обещает удивить оригинальностью рецептов. Именитые шеф-повара города приготовят 200 литров нижегородской, тайской, кавказской, финской и даже фруктовой ухи. Гостям фестиваля предстоит разделиться на команды и под руководством шефа попробовать на практике диковинные рецепты. Для участников соревнований по рыбной ловле тарелочка ухи от шефа – бесплатно.

Юных гостей ждет насыщенная анимационная программа «Пиратский выходной»: квест с поиском клада, танцевальный ринг «Джус-танцы», командные эстафеты. Самые маленькие рыбаки (от 3-х лет) смогут попробовать свои силы в «Бэйби-лове» в бассейне. Рыбки пластиковые, а вот призы самые настоящие. Праздник завершится выступлением нижегородского музыкального коллектива. В 18:00 гостей ждет дискотека.

Вход на фестиваль свободный

0+
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений