Поиск по сайту
Жизнь
15.08.2019 00:11

Нижегородский губернский оркестр примет участие в праздновании 1000-летия города Бреста

Празднование состоится 7-8 сентября.
Нижний Новгород. 15 августа. NewsRoom24.ru - Нижегородский губернский оркестр примет участие в праздновании 1000-летия города Бреста. Об этом сообщила директор департамента внешних связей  правительства Нижегородской области Ольга Гусева.
По словам Ольги Гусевой, Нижегородский Губернский оркестр, постоянно участвующий в международной жизни региона, в этот раз отправляется в большое турне по городам Беларуси.

«7-8 сентября 2019 года коллектив приглашен в Республику Беларусь на празднование 1000-летия города Бреста. Одним из праздничных мероприятий, в которых примет участие нижегородский коллектив, станет Международный парад оркестров. Вместе с коллективами из Беларуси, Казахстана, Латвии и Польши он будет радовать своим творчеством жителей и гостей города», - сообщила директор департамента.

«Нижегородские артисты выступают «послами Нижегородской области», рассказывая о богатстве и культурном многообразии нашего региона жителям других стран», - отметила директор департамента.

«Сотрудничество в сфере культуры является «мостом», который связывает народы России и Беларуси», - добавила Ольга Гусева.

Кроме того, в настоящее время прорабатывается вопрос об участии Нижегородского губернского оркестра в культурных мероприятиях в городе Минске, а также в праздновании Дня города Гомеля.

Ранее сообщалось, что в мае 2019 года Нижегородский губернский оркестр принял участие в «Днях Нижегородской области» в Республике Сербской.

0+
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений