Поиск по сайту
Жизнь
07.08.2019 10:25

Мемориальная доска в честь Сталина появилась в Шахунье

За ее установку проголосовали жители многоквартирного дома.
Нижний Новгород. 07 августа. NewsRoom24.ru -

Мемориальная доска в честь Сталина появилась на одном из многоквартирных домов в Шахунье. Об этом сообщается на сайте нижегородского регионального отделения КПРФ.

Согласно информации, торжественная церемония открытия мемориальной доски в честь Сталина состоялась 2 августа. За ее установку проголосовали на общем собрании жители многоквартирного дома.

"Победа советского народа в Великой Отечественной войне была достигнута под руководством Коммунистической партии во главе с Иосифом Виссарионовичем Сталиным. Именно при Иосифе Сталине дважды произошла модернизация советской экономики – сначала в ходе индустриализации в 1930-х годах, а затем после Великой Отечественной войны, когда за кратчайшие сроки в условиях тяжелейшей разрухи и голода были заново отстроены десятки тысяч городов, деревень и сел, тысячи предприятий, создан ядерный щит нашей Державы, полностью восстановлен, а затем и превзойден довоенный уровень развития страны. В канун юбилея Победы открытие мемориальной доски памяти Сталина – знаковое событие", — рассказал первый Секретарь НРО КПРФ Владислав Егоров.

Отмечается, что улица, где расположен дом с мемориальной доской, ранее называлась Сталинской.

Фото: пресс-служба нижегородского регионального отделения КПРФ.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений