Поиск по сайту
Жизнь
23.07.2019 05:59

34-летний нижегородец вымогал 4 миллиона с родителей своей жертвы

Убийца и вымогатель идет под суд.
Нижний Новгород. 23 июля. NewsRoom24.ru - Следователь СО по Сормовскому району областного центра завершил расследование уголовного дела, по которому обвиняют 34-летнего нижегородца. Ему инкриминируется целый набор статей УК, среди  которых убийство, сопряженное с вымогательством, кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданина и другие.

Как выяснило следствие, 5 августа 2018 года обвиняемый заманил 23-летнюю знакомую в подвал многоэтажки по бул. Юбилейный. Там у него уже были приготовлены орудия преступления - молотком нанес потерпевшей удар по голове, а затем веревкой задушил ее. После этого злоумышленник похитил телефон погибшей, 600 рублей которые у нее были с собой и паспорт жертвы, который затем уничтожил.

Обвиняемый спрятал тело жертвы в этом же подвале, и начал вымогать с родителей погибшей 4 миллиона рублей в качестве выкупа за якобы похищенную дочь. Получив первую часть суммы, 200 тыс. руб., он попытался скрыться.

Однако следователи СК, сотрудники УФСБ, ГУ МВД по Нижегородской области смогли реализовать необходимые оперативно-следственные действия и задержать злоумышленника на ул. Родионова.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений