Поиск по сайту
Жизнь
16.07.2019 20:59

Новую скейт-площадку откроют в парке Пушкина в 2020 году

Объект установят, если за него проголосуют жители в рамках второй очереди благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды».
Нижний Новгород. 16 июля. NewsRoom24.ru - Новая скейт-площадка может появиться в парке Пушкина в 2020 году.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, объект установят, если за него проголосуют жители в рамках второй очереди благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды».

Как заявил заместитель мэра Нижнего Новгорода Виктор Сдобняков, старая площадка для скейтбординга морально и физически устарела. «В парке может быть установлена новая скейт-площадка на бетонной основе – это обеспечит более тихое использование и комфорт жителей близлежащих домов», - отметил он.

Глава Советского района Владимир Исаев также рассказал, что идет подготовка к обустройству новой территории для выгула собак и игровой зоны. В парке установят две игровые детские площадки: для детей до 5 лет и от 5 до 17 лет , где сделают современное специальное покрытие, несколько песочниц, каскад турников, «лестницу-паутину», спортивные элементы.

«Мы делаем эксклюзивную вещь в красивейшем месте. Мэр города Владимир Панов поставил задачу, чтобы все было безопасно, красиво и эффективно», - расскаазал Владимир Исаев.

Он также обратил внимание на то, что для безопасности местных жителей и гостей парка совместно с экологами были убраны аварийные и сухие деревья. Вместо них, как подчеркнул заместитель мэра Виктор Сдобняков, будут посажены 78 других деревьев.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений