Поиск по сайту
Жизнь
15.07.2019 22:41

Прощание с Олегом Казариновым прошло в Нижнем Новгороде

Председатель нижегородского отделения Российского военно-исторического общества (РВИО) был убит 12 июля.
Нижний Новгород. 15 июля. NewsRoom24.ru - 15 июля, в понедельник, жители Нижнего Новгорода простились с председателем нижегородского отделения Российского военно-исторического общества (РВИО) Олегом Казариновым. Он был похоронен на Бугровском кладбище.

Журналист, автор публикаций на государственно-политическую тематику, книг по психологии и философии войны получил ножевое ранение 12 июля, в пятницу, в 22:45 на территории архитектурно-этнографического музея-заповедника "Щелоковский хутор", где велась подготовка к проведению фестиваля военно-исторической реконструкции "Щит и меч". Раненого доставили в больницу, но во время операции он скончался.

Напавший на Олега Казаринова нетрезвый участник мероприятия задержан и дал признательные показания. О мотивах его поступка не сообщается. 

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин выразил соболезнования родным и близким.

"Город потерял по-настоящему талантливого и увлеченного человека, настоящего профессионала. От себя лично и от лица всего правительства Нижегородской области выражаю искренние соболезнования всем родным и близким, друзьям и единомышленникам Олега Игоревича", - заявил глава региона.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений