Поиск по сайту
Жизнь
10.07.2019 07:00

Каждый седьмой нижегородец не отдыхал в других регионах России

Это следует из результатов социологического опроса, проведенного институтом проблем социального управления.
Нижний Новгород. 10 июля. NewsRoom24.ru - 14,6% нижегородцев никогда не отдыхали в других регионах России. Это следует из результатов социологического опроса, проведенного институтом проблем социального управления. 9,4% из их числа планируют это сделать в дальнейшем, а 5,2% не намерены отдыхать в других российских регионах.

Большинство жителей Нижегородской области когда-либо проводили свой отпуск в других российских регионах. 18,4% респондентов делали это часто, 34,7% - несколько раз, 28,3 % - один или два раза.

В России чаще предпочитают отдыхать мужчины. Доля приверженцев такого отдыха среди представителей сильного пола составляет 86,7%, а среди слабой половины - 76,6%.

Наименее ориентированы на отдых в своей стране представители возрастной категории от 18 до 25 лет. Доля тех, кто заявил о таком намерении, составила 20%.

«Выяснилось, что горожане менее «патриотичны» в своих отпускных предпочтениях, чем жители областных районов. С разной периодичностью в других регионах России отдыхают 87,4 % «негорожан» и 78,4 % обитателей Нижнего», - отметил директор института проблем социального управления Михаил Лубяной.

Напомним также, что составлен топ мест для недорогого отдыха на море в июле.

Читайте нас на Яндекс.Дзен
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений