Поиск по сайту
Жизнь
06.07.2019 22:58

«Фестиваль уличного кино» пройдет в Нижнем Новгороде

Местом проведения фестиваля станет Нижневолжская набережная.
Нижний Новгород. 06 июля. NewsRoom24.ru - В первые два уикенда последнего месяца лета - 3, 4, 9 и 10 августа - на Нижневолжской набережной пройдет крупнейший в мире зрительский смотр короткометражного кино - «Фестиваль уличного кино - 2019», организатором которого Нижний Новгород станет второй раз.

Как сообщают организаторы, в первый уикенд зрителям представят конкурсный показ самых свежих российских короткометражек текущего года, в которую войдут фильмы с участием звёзд российского кино Алексея Серебрякова, Сергея Бурунова и Сергея Бадюка.

Три лучших фильма определят зрительским голосованием с помощью света фонариков. Организаторы зафиксируют уровень света на площадке, к сентябрю суммируют результаты во всех городах и назовут победителей.

Во второй уикенд будет показана программа из лучших фильмов за последние пять лет. Формат и график образовательной программы представят позднее.

Фестиваль уличного кино появился в 2014 году.  Этим летом его примут более тысячи населенных пунктов. Юбилейный тур охватит свыше 700 тысяч зрителей на 2500 площадках и станет самым массовым просмотром кино под открытым небом в мире.

(16+)
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений