Поиск по сайту
Жизнь
02.07.2019 19:35

В Нижнем Новгороде перестали работать транспортные карты

В компании «Ситикард» объяснили, каким образом их можно пополнить.
Нижний Новгород. 02 июля. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде с 1 июля перестали работать транспортные карты «Ситикард», выпущенные 30 июня 2014 года.

В результате многие жители региона не смогли расплатиться ими в транспорте, а в три пункта обслуживания оператора, действующие в областном центре, образовались большие очереди.

Как рассказали в компании, информация о сроке действия карты указывается на чеках при каждом ее пополнении. После окончания срока карту необходимо активировать.

Это можно также сделать в многофункциональных центрах, а также на сайте «Ситикард» с помощью банковской карты или интернет-сервиса Сбербанк-онлайн. Кроме того, можно записать на транспортную карту отложенное пополнение через устройство самообслуживание Сбербанка или терминал проверки баланса в метро.

Карта действует от 1 до 5 лет в зависимости от ее вида. Она может быть гражданской, льготной, школьной и студенческой.

Напомним, поэтапная работа по внедрению АСКОП в Нижнем Новгороде началась в 2014 году.

11 апреля 2017 года бесконтактная система оплаты проезда начала действовать в Нижегородском метро. В сентябре того же года она была внедрена во всех видах общественного транспорта Нижнего Новгорода

В октябре 2017 года в МФЦ стала доступна услуга по продлению срока действия транспортной карты школьника и студента.

В феврале 2018 года записать на карту пополнение стало возможно в транспорте.

В ноябре 2018 года «Ситикард» стало первым оператором автоматизированной системы оплаты проезда (АСОП) в Нижегородской области.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений