Поиск по сайту
Жизнь
14.06.2019 09:57

Кандидаты на пост министра строительства области защищают проекты 14 июня

В ходе жеребьевки между кандидатами были распределены вопросы для решения в рамках защиты программ.
Нижний Новгород. 14 июня. NewsRoom24.ru - Конкурсная процедура защиты проектов 14 кандидатами на должность министра строительства Нижегородской области началась 14 июня, рано утром в пятницу.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, на конкурс было подано 33 заявки. Кандидаты, допущенные до защиты, прошли заочное тестирование в рамках проекта «Команда Правительства» и собеседование со специалистами РАНХиГС.

Комиссии предстоит оценить заранее подготовленные программы кандидатов и решение кейсов, поступивших от жителей. Сбор предложений проходил с 6 по 19 марта на сайте проекта. 

В ходе жеребьевки, прошедшей 13 июня, были распределены вопросы для решения в рамках защиты программ, которые касаются инженерной инфраструктуры, ввода в эксплуатацию жилья, строительства спортивных объектов на селе, расселения и сноса аварийных домов, а также достройки трех проблемных жилых комплексов – ЖК «На Гончарова», ЖК «Квартал Европейский» и ЖК «Радуга» в Дзержинске.

«Все пять экспертов, которые входят в комиссию - профессионалы, чья компетентность в строительной сфере не вызывает сомнений. Вам предстоит доказывать свою компетентность не перед исполнительной властью, а перед вашими коллегами», - заявил кандидатам заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин.

Напомним, что презентация программы «Команда Правительства», о которой глава региона Глеб Никитин доложил президенту РФ Владимиру Путину, состоялась в Нижнем Новгороде 14 мая 2018 года. Ее участниками могут стать граждане России с высшим образованием, в возрасте от 21 года, а также отсутствием судимости.

Ранее сообщалось, что заочный отбор на пост министра строительства области завершается 19 марта.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений