Поиск по сайту
Жизнь
24.05.2019 16:49

Нижегородские вузы смогут выпускать до 3 тысяч IT-специалистов к 2024 году

Нижегородская область представила в рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» цифровые платформы, привлекающие жителей к процессам управления.
Нижний Новгород. 24 мая. NewsRoom24.ru -

Правительство Нижегородской области рассчитывает, что нижегородские вузы в рамках нацпроекта «Цифровая экономика» будут выпускать до 3 тысяч IT-специалистов в год к 2024 году. Об этом в рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) сообщил глава региона Глеб Никитин. Данную информацию распространила пресс-служба конференции ЦИПР.

По словам губернатора, это один из наиболее приоритетных для региона нацпроектов, так как он позволяет сделать жизнь нижегородцев не только современнее и технологичнее, но и комфортнее.

«Ресурсов для его реализации в нашем регионе более чем достаточно. В области сосредоточено свыше 700 компаний IT-профиля, работает более 24 тысяч IT-специалистов, ежегодно из вузов выпускается порядка 1,6 тысяч человек. Безусловно, потребности региона шире, поэтому рассчитываем, что вузы в рамках нацпроекта «Цифровая экономика» будут выпускать до 3 тысяч IT-специалистов к 2024 году. Этому, в том числе, должна поспособствовать платформа HiBrain. Она предполагает интеграцию компаний, у которых есть вакансии, обучающих площадок и потенциальных IT-специалистов», - подчеркнул Глеб Никитин.

В рамках конференции областное правительство презентовало цифровые платформы, которые в том числе позволяют вовлекать жителей в процессы управления регионом: портал Стратегии развития Нижегородской области, «Команда Правительства», «Цифровой муниципалитет» (г.Саров).

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений