Поиск по сайту
Жизнь
26.04.2019 13:53

Горожане высоко оценили эффективность работы мэра Панова

Число оптимистов относительно ситуации в Нижнем Новгороде растет.
Нижний Новгород. 26 апреля. NewsRoom24.ru -

Большинство участников социологического исследования, проведенного агентством научных исследований и информации «Лобачевский», отмечают позитивные сдвиги в ситуации в Нижнем Новгороде. Об этом заявил руководитель агентства, кандидат политических наук Евгений Семенов на пресс-конференции 26 апреля.

Исследование «Нижний Новгород в оценках и ожиданиях горожан» проводилось в феврале – апреле 2019 года среди взрослого населения. Анкетный опрос охватил 1300 человек.

48% респондентов заявили, что за указанный период в городе ничего не изменилось. 9% считают, что ситуация ухудшилась. А вот количество оптимистов (тех, кто видит позитивные изменения) возросло с 22% в феврале до 31% в апреле. Причем таких людей больше всего в Сормовском районе, а меньше всего – в Нижегородском и Советском районах. «В этих районах всегда активно критикуют власть, поэтому политикам здесь всегда сложно работать с населением», - прокомментировал результаты Евгений Семенов.

Также показательна выборка по возрастам. Больше всего пессимистов относительно ситуации в городе среди людей в возрасте 51-60. Как отметил Евгений Семенов, в данном случае свою роль сыграла федеральная повестка – повышение пенсионного возраста, что в первую очередь затронуло указанную группу.

Среди конкретных вопросов, по которым оценивалась эффективность городской власти, - очистка снега зимой. Большинство – 55% - заявили, что снег минувшей зимой убирали лучше. При этом главной проблемой большинство опрошенных – 39% - назвало использование реагентов, которые портят обувь.

На вопрос, чего Нижнему Новгороду, не хватает летом, 39% ответили, что чистоты.

Наконец, следует отметить вопрос об узнаваемости мэра Владимира Панова среди населения. В настоящий момент его знают 93% респондентов.

В заключении Евгений Семенов сообщил, что спектр вопросов исследования в дальнейшем будет расширен.

Как сообщалось ранее, поручение Панова по установке «лежачих полицейских» выполнено моментально.

Читайте нас на Яндекс.Дзен 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений