Поиск по сайту
Жизнь
12.04.2019 11:35

Разделительное ограждение хотят установить на Мызинском мосту

Большое количество аварий происходит из-за пренебрежения конкретным водителем требований ПДД.
Нижний Новгород. 12 апреля. NewsRoom24.ru -

«Причины осложнения дорожной обстановки в 2018 году будут проанализированы для принятия мер по улучшению ситуации», - заявили в минтрансе Нижегородской области.

По словам министра транспорта и автомобильных дорог региона Вадима Власова, вопросы безопасности дорожного движения отражены в показателях нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», внимание к ним пристальное.

«Очаги аварийности на дорогах нужно ликвидировать сразу. Мы так начали работать с ГИБДД в 2018 году, продолжим и в этом», - заявил министр.

Он сообщил, что в 2019 году по сравнению с аналогичным периодом 2019 года снизилась аварийность на автодорогах вне населенных пунктов. Однако в городах дорожная обстановка обострилась.

«Большое количество аварий происходит из-за пренебрежения конкретным водителем требований ПДД. Большинство аварий – это лобовые столкновения», - сказал Власов.

По его словам, сейчас разрабатывается комплекс мер по ликвидации основных причин автоаварий. В частности, обсуждается установка разделительного ограждения на Мызинском мосту. Также планируется реализовать комплекс дополнительных мер по организации безопасного движения пешеходов: строительство тротуаров, пешеходных дорожек, оборудование уличного освещения.

Напомним, что ремонт Мызинского моста планируется завершить к 1 сентября.

Читайте нас на Яндекс.Дзен

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений