Поиск по сайту
Жизнь
09.04.2019 19:37

Операцию «Нетрезвый водитель» проведут в Нижнем Новгороде

Мероприятие будет проходить в период с 10 по 17 апреля.
Нижний Новгород. 09 апреля. NewsRoom24.ru - С 10 по 17 апреля в Нижнем Новгороде пройдет операция «Нетрезвый водитель».

Как сообщает пресс-служба регионального Управления ГИБДД, цель операции - обеспечение действенного влияния на состояние дорожно-транспортного травматизма по вине водителей и пешеходов, участвовавших в дорожном движении в состоянии алкогольного опьянения.

С учетом анализа аварийности на территории областного центра в дан-ной операции будут участвовать максимальное количество сотрудников Госавтоинспекции, в том числе инспектора дорожно-патрульной службы на автомобилях скрытого патрулирования.

В ГИБДД напоминают участникам дорожного движения: «Управление автомобилем в состоянии опьянения предусматривает административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение водителя могут привлечь к уголовной ответственности – лишение свободы сроком до 2 лет с лишением права управления транспор-том сроком до 3 лет».

С начала 2019 года на дорогах областного центра произошло 15 дорожно-транспортных происшествия по вине пьяных водителей, в которых 30 человек получили ранения и трое погибло.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений