Поиск по сайту
Жизнь
09.04.2019 16:32

Большегрузный транспорт не пустят на Мызинский мост

Такое решение принял мэр города Владимир Панов в ходе инспекции ремонта моста.
Нижний Новгород. 09 апреля. NewsRoom24.ru -

Дополнительные аншлаги об ограничении проезда большегрузного транспорта появятся на подъездах к Мызинскому мосту. Такое решение принял мэр города Владимир Панов в ходе инспекции ремонта Мызинского моста.

Как рассказал замдиректора подрядной организации АО «РТМ» Александр Осипов, одной из трудностей, с которой столкнулся подрядчик, стало движение крупнотоннажного транспорта по мосту, несмотря на предупредительные аншлаги.

«Большегрузы из-за больших габаритов часто сбивают наши железобетонные блоки, которые ограничивают движение, нам приходится их ежедневно поправлять, какие-то разбитые заново менять. Соответственно, это затрудняет движение и другого автотранпспорта», - пояснил он.

Мэр города поставил задачу установить дополнительные аншлаги перед въездом на мост на ул. Ларина и на ул. Новикова-Прибоя, чтобы водители большегрузного транспорта могли заблаговременно изменять свой маршрут.

По данным МКУ «ГУММиД» в этом году планируется отремонтировать первую и шестую полосы движения, привести в порядок тротуары, заменить опоры освещения и ограждения на мосту. В настоящее время специализированная техника завершила вскрытие асфальтобетона первой полосы и приступила к фрезерованию гидроизоляционного слоя. К сентябрю 2019 года нижегородцы должны получить полностью отремонтированный мост.

«График очень напряженный, в этом году значительно больше мелкой работы, чем в прошлом. Если погода позволит, будем стараться завершить ремонт раньше срока. Но, возможно, потребуются небольшие изменения в организации движения», - доложил представитель подрядной организации Владимир Чернега.

В качестве меры по уменьшению сроков ремонта было озвучено предложение по ограничению движения по мосту для личного транспорта, чтобы подрядчик мог ремонтировать сразу две полосы.

Владимир Панов дал поручение своему заместителю Роману Колосову, совместно с ГУММиДом и подрядчиком проработать возможный вариант сокращения сроков ремонта переправы.

«Подрядчик может ускориться и организовать работу во вторую смену. Учитывая, что важность этой артерии для города все прекрасно понимают, поэтому сокращение сроков ремонта переправы даже на неделю - это уже комфорт для жителей»,- заявил Владимир Панов.

Градоначальник также сообщил, что Мызинский мост - самый аварийный в городе: в 2018 году здесь зарегистрировано 20 ДТП, из них 2 аварии - со смертельным исходом. «Для обеспечения безопасности, в настоящий момент мы рассматриваем возможность установки осевого ограждения после завершения ремонта, чтобы разграничить встречный полосы», - сказал Панов.

 

Справка.

Завершены работы:

1)                    фрезеровка покрытия проезжей части 4500м2 – 28.03.2019

Выполняются работы:

1.                     Разборка парапетных ограждений 1000 п.м. – выполнено 80% (осталось вывезти мусор 200 м3)

2.                     Разборка защитного слоя и гидроизоляции 4500м2 – выполнено 80% (осталось вывезти мусор 1300 м3)

3.                     Разборка выравнивающего слоя из керамзита бетона 4300 м2 – выполнено 5%

4.                     Разборка покрытия тротуаров 2300м2 – выполнено 10%

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений