Поиск по сайту
Жизнь
14.02.2019 18:15

В Нижнем Новгороде построят еще две канатные дороги

Соответствующее соглашение подписано с компанией «Национальные канатные дороги».
Нижний Новгород. 14 февраля. NewsRoom24.ru -

Две новые канатные дороги планирует построить в Нижнем Новгороде компания «Национальные канатные дороги». Об этом агентству Newsroom24 сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

Соответствующее соглашение было подписано 14 февраля на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Его подписала губернатор Глеб Никитин, мэр Владимир Панов и гендиректор ООО «Национальные канатные дороги» Борис Шлом.

Первая канатка пройдет от станции метро «Заречная» до парка «Швейцария». Вторая ветка соединит Автозаводский район с поселком Новинки Богородского района.

«Новые ветки позволят разгрузить текущий трафик мостов. Особенно важно, что один из проектов в перспективе поспособствует транспортному оснащению нижегородской агломерации и развитию Новинок», - отметил Глеб Никитин.

«Проект позволит привлечь серьезные частные инвестиции в экономику Нижнего Новгорода», - добавил Владимир Панов.

«Сотрудничество наверняка будет успешным», - выразил уверенность Борис Шлом.

Справка

ООО «Национальные канатные дороги» - российско-французское СП, созданное для проектирования, производства, обслуживания, эксплуатации и продажи канатных дорог в России. Его партнером выступают АО «Курорты Северного Кавказа» и POMA S.A.S.

Как сообщалось ранее, Нижнем Новгороде станет побратимом одного из городов Франции.

Читайте нас на Яндекс.Дзен

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений