Поиск по сайту
Жизнь
11.02.2019 18:23

В Нижегородской области стартует проект «Автолавки в село»

Губернатор Глеб Никитин рассказал о поддержке нестационарной торговли в регионе.
Нижний Новгород. 11 февраля. NewsRoom24.ru -

Проект «Автолавки в село» стартует в Нижегородской области в 2019 году, сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

С такой инициативой в рамках развития нестационарных форм торговли вышел Минпромторг РФ.

По словам Глеба Никитина, развитие мобильной торговли очень важно для Нижегородской области, в первую очередь в селах и деревнях. «У нас насчитывается более 2 тысяч малочисленных и удаленных населенных пунктов без объектов стационарной торговли», - сообщил Никитин.

Он рассказал, что в 2018 году было подписано соглашение с Агентством стратегических инициатив по использованию лучших практик из «Магазина верных решений». Проект «Автолавки в село» - из их числа. Главный механизм поддержки здесь заключается в субсидировании части затрат предпринимателям на покупку спецтранспорта. «Уже в этом году мы планируем выделить на эти цели 15 млн рублей, а потом еще по 15 миллионов в 2020-м и 2021 годах», - сообщил губернатор.

Никитин также отметил, что развитие мобильной торговли необходимо и в крупных городах. «Это позволяет создавать новые рабочие места, способствует росту налогооблагаемой базы», - пояснил он, добавив, что мобильный спецтранспорт ни в коем случае не должен мешать жителям.

Читайте нас на Яндекс.Дзен

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений