Поиск по сайту
Жизнь
21.01.2019 02:33

Глава администрации муниципального образования в Нижегородской области превысил полномочия

Возбуждено уголовное дело.
Нижний Новгород. 21 января. NewsRoom24.ru - Павловской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения действующего законодательства при использовании органами местного самоуправления бюджетных денежных средств.

Глава администрации одного из муниципальных образований района заключил с ИП муниципальный контракт на сумму 300 000 рублей на оказание услуг по сбору, вывозу и утилизации мусора с территории городского кладбища.

Прокуратура выяснила, что согласно Акту выполненных работ, данные услуги предоставлены полностью и в срок, заказчик претензий не имеет. Вместе с тем проверкой выявлено, что фактически с территории кладбища вывоз мусора не осуществлялся.

Таким образом, чиновник вопреки интересам службы путем подписания фиктивного Акта выполненных работ, предоставил индивидуальному предпринимателю выгоду имущественного характера, что повлекло причинение существенного ущерба муниципальному образованию.

По результатам проверки, проведенной в декабре 2018 года территориальным отделом СУ СК России в отношении должностного лица возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 286 УК РФ
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений