Поиск по сайту
Жизнь
17.01.2019 19:40

ГИБДД предупреждает нижегородских водителей о гололеде

В Госавтоинспекции призвали водителей быть предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях.
Нижний Новгород. 17 января. NewsRoom24.ru - ГИБДД обратилась к водителям Нижегородской области с предупреждением об ухудшении погодных условий, которое произойдет с 17 по 18 января.

Как сообщают в Госавтоинспекции, возможно осложнение обстановки на дорогах в связи с выпадением осадков в виде мокрого снега, а также местами сильный ветер. Понижение температуры может спровоцировать образование наледи на проезжей части и ограничение видимости. В первую очередь, гололед может появляться на мостах и в низинах.

В Госавтоинспекции призвали водителей быть предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях, отметив, что в зимнее время года тормозной путь увеличивается в три раза при движении по заснеженной, а тем более обледенелой дороге.

Не всегда следует надеяться на противоскользящие материалы, которыми посыпают проезжую часть, так зачастую песок не удерживается на обледенелом покрытии и сдвигается колесами автомашин. Кроме того, при гололеде также опасен свежевыпавший снег. При торможении он не укатывается, а перемещается впереди колес автомобиля. Также следует учитывать, ограничение видимости, метеорологические условия и наличие на открытых участках автодороги порывов шквального бокового ветра.

Ранее сообщалось, что сильные метели надвигаются на Нижегородскую область 17 января.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений