Поиск по сайту
Жизнь
10.01.2019 15:32

Новейшая методика ортопедов ПИМУ помогла маленькому пациенту избежать ампутации

Они успешно прооперировали врожденный перелом костей.
Нижний Новгород. 10 января. NewsRoom24.ru - Детские ортопеды ПИМУ выполнили уникальную операцию по лечению врожденных переломов костей.Об этом сообщает пресс-служба Приволжского исследовательского медицинского университета.
Согласно информации, 10 января нижегородские хирурги ПИМУ прооперировали юного жителя Владимирской области с врожденным ложным суставом голени.

По словам заведующего детским ортопедическим отделением Максима Власова, врожденный ложный сустав голени проявляется несращением большой берцовой и малой берцовой костей.Такой сустав со временем деформируется и лишает маленького пациента возможности ходить. Ранее использовавшиеся методики не решали проблему больного и приводили к рецидиву ложного сустава, что в итоге приводило к ампутации конечности и установке протеза.

“Впервые в России мы использовали комплексное лечение – применение бисфосфонатов – Золендроновая кислота и непосредственно операция по удалению патологических тканей в зоне ложного сустава и формированию правильных условий для регенерации. У пациента произведен забор трансплантата и введён телескопический штифт, который в дальнейшем будет растягиваться вместе с ростом ребенка и создаст условия для сращения большеберцовых костей в правильном положении”,-отметил Максим Власов.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений