Поиск по сайту
Жизнь
20.12.2018 10:01

Дрессированные пингвины впервые выступят на арене Нижегородского цирка 22 декабря

Новогоднее цирковое шоу “Ласта-Рика” продлится до 13 января.
Нижний Новгород. 20 декабря. NewsRoom24.ru - Нижегородцы впервые увидят дрессированных пингвинов на арене Нижегородского цирка в новогоднем шоу “Ласта-Рика”. Об этом корреспондент Newsroom24 сообщает с места событий.

Зрители пингви-шоу “Ласта-Рика” смогут совершить путешествие от Бразилии до Антарктиды. На арене будет боксировать австралийский кенгуру, пеликаны станут обмахивать зрителей крыльями, а морские львы- предлагать гостям прохладительные напитки.

Гидом по странам и континентам станет легенда отечественного цирка клоун Май, под псевдонимом которого уже 53 года на манеже выступает народный артист России Евгений Майхровский.

Изюминкой шоу “Ласта-Рика” станет уникальный аттракцион с участием пингвинов Гумбольдта и пингвинов-очковиков. Заслуженная артистка России и единственная дрессировщица пингвинов в цирке Галина Майхровская рассказывает, что обучению пингвину не поддаются, но можно подсмотреть чем они занимаются в природе и использовать это в выступлении.

В аттракционе участвуют четыре пингвина. Самой старшей Цаце около 20 лет. В отличие от своих “коллег” она попала в цирк не из природы, а родилась в Московском зоопарке. Ее друга пингвина зовут Боня. Также на сцене выступает семейная пара пингвинов- Рося и Люба. По словам Галины Майхровской, Росю она назвала из-за цвета метки на ласте в цветах российского триколора, а Любу — в честь своей помощницы.

За трюки на арене цирка пингвинов не поощряют. К тому же не каждая еда им подойдет.

“Пингвины “Ласта-Рика” наотрез отказываются есть каспийскую кильку, предпочитая балтийскую. Из-за таких строгих предпочтений на гастролях их любимую пищу приходится находить в каждом посещаемом нами городе, а если ее нет, то везти из Москвы”,- рассказала  Галина Майхровская.

Для пернатых артистов необходимы особые условия. Пингвины путешествуют в отдельной фуре с кондиционером, который поддерживает комфортную для них температуру — плюс 15 градусов. Такой же температурный режим соблюдается в их вольере во время гастролей. Воду для бассейна тщательно фильтруют, чтобы изжать инфекции. Купаются пингвины в воде определенной солености, привычной для естественной среды обитания этих арктических птиц.

Кроме пингвинов в путешествии в Арктику зрителей будут сопровождать морские львицы и огромные пеликаны. После зрителям предложат переместиться в теплые страны в сопровождении капуцина Эрика и веселых попугаев Ара,которые умеют кататься на самокатах и играть в баскетбол.

В программе также выступление звездных канатоходцев Волжанских, эквилибриста на моноцикле Яна Польди и иллюзиониста Игоря Штейна,а также конный аттракцион под руководством народного артиста Туркменистана Бяшима Аннаева.

Новогоднее шоу “Ласта-Рика” пройдет в Нижегородском цирке с 22 декабря по 13 января. Стоимость билетов от 700 до 1800 рублей.Детям до 3-х лет бесплатно при предъявлении свидетельства о рождении.

(0+)
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений