Поиск по сайту
Жизнь
12.03.2018 11:09

Заниматься майнингом в России станет сложнее

Майнинговые скрипты будут автоматически блокированы.
Нижний Новгород. 12 марта. NewsRoom24.ru -

Автоматически находить и блокировать майнинговые скрипты научился Яндекс.Браузер. Об этом сообщает пресс-служба компании «Яндекс».

Напомним, что существуют мини-программы, которые встраиваются в сайты и позволяют тайно использовать вычислительные ресурсы посетителей для добычи криптовалют. Такие сайты внешне не вызывают подозрений, но во время просмотра их пользователем его компьютер или смартфон участвуют в майнинговых вычислениях. При этом существенно возрастает нагрузка на центральный процессор.

«Майнинг через браузер крайне негативно влияет на систему пользователя, - поясняет руководитель десктопного Яндекс.Браузера Роман Иванов. - Потенциально майнеры могут захватить до ста процентов мощности каждого процессорного ядра».

Яндекс.Браузер анализирует, насколько загружен процессор во время просмотра сайтов. Если проверка подтвердит наличие скрипта, Браузер его заблокирует. Сайт продолжит работать, но майнеры не смогут использовать устройства посетителей в своих целях.

Добавим, что защищать пользователей от майнинга Яндекс.Браузер начал в ноябре 2017 года. Сам же браузер был запущен в 2012 году. 

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений