Поиск по сайту
Жизнь
27.02.2018 16:04

2,5 тысячи наблюдателей Общественной палаты Нижегородской области будут работать на избирательных участках 18 марта

С января текущего года региональная Общественная палата реализует план мероприятий по подготовке наблюдателей.
Нижний Новгород. 27 февраля. NewsRoom24.ru -

Общественная палата Нижегородской области совместно с Общественной палатой России, ЦИК РФ и Избирательной комиссией Нижегородской области, при поддержке общественных организаций региона, сформировала пул наблюдателей в количестве 2,5 тысячи человек. Об этом заявил председатель Общественной палаты области Роман Стронгин.

Он напомнил, что в соответствии с действующим законодательством Общественная палата уполномочена вести мониторинг реализации избирательных прав граждан при проведении выборов Президента РФ.

Отмечается, что с января текущего года региональная Общественная палата реализует план мероприятий по подготовке наблюдателей. За два месяца проведено более шести обучающих семинаров, в том числе в различных районах области. 19 января состоялась встреча замруководителя рабочей группы Общественной палаты РФ по вопросам мониторинга реализации избирательных прав граждан Максима Григорьева со студенческой молодежью региона. 13 февраля прошла встреча нижегородских наблюдателей с представителями ЦИК РФ Антоном Лопатиным и Евгением Шевченко.  

В Общественной плате Нижегородской области создан и начал действовать пресс-центр. Его руководителем стал член Общественной палаты региона Евгений Семенов. Для удобства работы журналистов и наблюдателей на сайте ОП НО создан раздел «Пресс-центр», а также группы «Наблюдение за выборами» в основных социальных сетях.

 

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений