Поиск по сайту
Жизнь
08.02.2018 13:44

Более 200 нижегородцев пропало без вести в 2017 году

Многие из них были найдены при помощи добровольцев.
Нижний Новгород. 08 февраля. NewsRoom24.ru -

Более 200 человек пропало в Нижегородской области в 2017 году, сообщил агентству Newsroom24 руководитель поисково-спасательного отряда «Волонтер» Сергей Шухрин.

В январе 2018 году на «горячую линию» отряда поступило 29 обращений об исчезновении людей, 16 человек удалось найти.

Как рассказала один из членов отряда Надежда Ермолаева, за год в Нижегородской области волонтерами организовывается около 250 поисков. Охотнее всего нижегородцы помогают искать детей и подростков. Так, когда в районе поселка Керженец в лесу заблудился четырехлетний мальчик, прочесывать местность выехало более 2 тысяч добровольцев. Она также сообщила, что наиболее активными членами отряда являются 20-50 человек.

Надежда Ермолаева отметила, что волонтеры из Нижнего Новгорода не всегда могут подъехать на место поисков оперативно, поэтому помощь местных добровольцев в районах крайне необходима. Чтобы быстрее находить пропавших, ПСО «Волонтер» открывает филиалы в Чкаловске, Семенове, Дзержинске и в г. Бор.

«В поиске людей, пропавших в лесополосе, волонтерам помогают квадрокоптеры. В планах отряда обучить от 10 до 15 пилотов-дронов, чтобы кто-либо из добровольцев был доступен для помощи ежедневно, - рассказала Надежда Ермолаева. - Большим подспорьем станет отрядный автомобиль. Ранее организация выиграла президентский грант на покупку транспорта в размере 1 млн 800 тысяч рублей. После укомплектования необходимым оборудованием поиск-мобиль будет служить мобильным штабом в поиске людей в природной среде».

Ранее сообщалось, что силами добровольцев ПСО «Волонтер» найдены живыми 17-лений Женя Кулаков, пропавший в Семеновском районе, а также 38-летняя Мария Фролова, которую разыскивали в Нижнем Новгороде.

18+

18+

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений