Поиск по сайту
Жизнь
13.12.2017 10:25

Фестиваль здорового образа жизни «Всем ЗОЖ!» состоится 14 декабря в Нижнем Новгороде

Мероприятие проходит в рамках альтернативного образовательного проекта «АкадемиУМ».
Нижний Новгород. 13 декабря. NewsRoom24.ru -

Фестиваль здорового образа жизни «Всем ЗОЖ!» состоится 14 декабря в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба городской Думы со ссылкой на организаторов мероприятия.

Как отмечается в сообщении, мероприятие, которое пройдет в бизнес-центре «Чайка», соберет профессиональных спортсменов, любителей активного образа жизни и «всех те, кто неустанно развивается, совершенствуется и открывает для себя новые спортивные горизонты».

Фестиваль состоится в рамках альтернативного образовательного проекта «АкадемиУМ». Он стартует в 18:30.

Профессиональные спортсмены могут принять участие в турнирах по армрестлингу, русскому жиму и силовому ОФП; любители групповых тренировок позаниматься различными направлениями танцев, Less Mills и йоги; ну а те, кто только начинает становление на пути здорового образа жизни, проверить свой уровень физической подготовки, приняв участие в игре «ЗОЖ-коэффициент». В рамках интерактивной игры участникам необходимо будет пройти 6 различных станций, расположенных  в бизнес-центре, на каждой из которых выполнить несложное спортивное испытание. Те, кому удастся преодолеть все испытания, получат призы.

Еще одно из направлений фестиваля – образовательное, в рамках него будут проходить лекции по правильному питанию для спортсменов от чемпиона мира по пауэрлифтингу, мастеру спорта международного класса Максима Матроса, лекции по здоровому питанию от гостя из Калуги Алексея Рыженкова и лекции по различным техникам запоминания информации от автора и ведущей интенсив-курса по техникам запоминания и эффективного чтения Светланы Митиной.

Ярким событием на фестивале станет флешмоб «100км за 10 минут», в рамках которого участники преодолеют огромную дистанцию в 100 км всего лишь за 10 минут, используя различные виды кардио-тренажеров. Также на протяжении всего фестиваля гости смогут покататься на гироскутерах, выиграть призы и подарки от партнёров, понаблюдать за  показательными выступлениями по единоборствам и насладиться невероятными гиревым и акробатическим шоу.

В торжественном открытии фестиваля примут участие российская метательница диска, победитель Олимпийских игр Наталья Садова, российская легкоатлетка, бронзовый призер Олимпийских игр Сотникова Юлия,  депутат городской Думы Пушкин Василий Евгеньевич, глава администрации Автозаводского района Александр Нагин. 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений