Поиск по сайту
Жизнь
06.12.2017 12:24

Нижегородцы готовы активно участвовать в реализации программы формирования комфортной городской среды, - Елизавета Солонченко

Глава Нижнего Новгорода прокомментировала итоги голосования по выбору общественных пространств для реконструкции в 2018 году.
Нижний Новгород. 06 декабря. NewsRoom24.ru -

«Почти 32 тысячи нижегородцев приняли участие в опросе по выбору общественных пространств для реконструкции в 2018 году в рамках федерального проекта «Комфортная городская среда». Это говорит о том, что люди верят в эту программу, верят в то, что Нижний Новгород можно сделать лучше путем правильного выбора наших общих задач», - заявила глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко, комментируя итоги голосования по выбору общественных пространств для реконструкции в 2018 году. Ее сова приводит Управление по работе со СМИ Гордумы.

«Отрадно отметить, что проект «Формирование комфортной городской среды» в нашем городе быстро и уверенно вступил в такую стадию, когда сами горожане готовы активно участвовать в его реализации, выражать свое мнение. Я это вижу не только по знаковым общественным пространствам, но и обсуждениям по дворам: люди не  просто заявки пишут на участие и просят отремонтировать территории, но и предлагают наиболее оптимальные проекты и сценарии наших действий, действий городской власти, максимально отвечающих современным запросам горожан. В результате жители встречаются, общаются, обсуждают общие задачи – и это, я считаю, тоже один из главных позитивных результатов федеральной программы, помимо возможности привести муниципальные территории в красивое и комфортное состояние», - отметила она.

«Важно, что федеральная программа, которая буквально в этом году стартовала, и о которой еще полгода назад мало кто знал, уже сегодня стала родной для нижегородцев: на нее надеются, рассчитывают и жители города больше всего обсуждают», - заключила глава города.

Ранее сообщалось, что подведены итоги голосования, которое проходило на сайте горадминистрации. Горожанам предлагалось выбрать одно из знаковых мест областного центра, которое, по их мнению, необходимо благоустроить в 2018 году в рамках федерального проекта «Комфортная городская среда». 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений