Поиск по сайту
Жизнь
01.12.2017 21:05

«Радует, что нижегородцам выпала возможность увидеть Аргентину во главе с Месси», - Никитин

Глава Нижегородской области прокомментировал итоги жеребьевки матчей группового этапа ЧМ-2018.
Нижний Новгород. 01 декабря. NewsRoom24.ru - «Радует, что нижегородцам выпала возможность увидеть на футбольном поле финалиста прошлого Чемпионата мира - Аргентину во главе с легендарным Лионелем Месси», - заявил глава Нижегородской области Глеб Никитин, комментируя итоги прошедшей 1 декабря в Москве жеребьевки матчей группового этапа ЧМ-2018 по футболу.

Врио губернатора принял участие в мероприятии, прошедшем в Государственном Кремлевском дворце, и стал непосредственным свидетелем определения тех команд, которые проведут в Нижнем Новгороде матчи группового этапа.

«Сегодня удача была на нашей стороне - к нам приедут команды из Европы, Южной и Центральной Америки, Азии. А такие яркие команды как Коста-Рика и Панама, которая, кстати, впервые в истории сыграет на чемпионате мира, безусловно, украсят футбольный праздник в Нижнем Новгороде. Еще один позитивный результат жеребьевки - это приезд сразу четырех европейских сборных - нас ждет большое количество болельщиков и туристов из Швеции, Швейцарии, Хорватии, Англии. Кроме того, сборная Южной Кореи традиционно мощно поддерживается своими соотечественниками на таких турнирах», - отметил Глеб Никитин.

Напомним, в Нижнем Новгороде пройдут четыре игры группового этапа главного футбольного турнира четырехлетия, а также матчи 1/8 и 1/4 финала.

Как сообщалось ранее, на групповом этапе стадион «Нижний Новгород» примет следующие матчи:

Швеция - Южная Корея, группа F, 18 июня, понедельник, 15:00

Аргентина - Хорватия, группа D, 21 июня, четверг, 21:00

Англия - Панама, группа G, 24 июня, воскресенье, 15:00

Швейцария - Коста-Рика, группа E, 27 июня, среда, 21:00

1 июля в Нижнем пройдет матч 1/8 финала, а 6 июля - четвертьфинальный поединок.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений