Поиск по сайту
Жизнь
24.05.2017 11:16

Гордума приняла досрочную отставку главы Нижнего Новгорода Ивана Карнилина

Пять раз возглавлявший Гордуму Иван Карнилин решил «дать дорогу молодым».
Нижний Новгород. 24 мая. NewsRoom24.ru -

Городская Дума Нижнего Новгорода на заседании 24 мая приняла досрочную отставку главы города Ивана Карнилина.

Напомним, Иван Карнилин написал заявление об отставке с поста главы Нижнего Новгорода 22 мая, объяснив свое решение необходимостью «дать дорогу молодым».

Иван Карнилин напомнил, что впервые он был избран председателем городской Думы 23 года назад, когда ему было 37 лет. «Поэтому энергия была совсем другая», - пояснил он.

Иван Карнилин также напомнил, что в январе ему исполнилось 60 лет. «Время уходить на пенсию и заняться своими личными вопросами», - резюмировал он.

По результатам тайного голосования за досрочную отставку Ивана Карнилина проголосовали 31 из присутствовавших на заседании депутатов Гордумы, против – 5 депутатов, 2 депутата воздержались.

Вячеслав Растеряев призвал коллег депутатов отнестись к решению Ивана Карнилина «с пониманием». «Феномен Ивана Карнилина» он объяснил его «человечностью» и готовностью к поиску компромисса в любой самой сложной ситуации.   

Своим «учителем в политике» назвала Ивана Карнилина заместитель главы Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко. По мнению Елизаветы Солонченко, Иван Карнилин «был мудрым сильным арбитром, который не ломал игру и давал игрокам раскрыться».

Елизавета Солонченко также напомнила, Иван Карнилин является абсолютным российским лидером по количеству лет работы в представительных органах власти. «За годы работы Иван Карнилин стал брендом и знаком качества Гордумы», - пошутила Елизавета Солонченко, предложив нести его имя в Книгу рекордов Гиннеса.

Напомним, Иван Карнилин шесть раз избирался депутатом городской Думы Нижего Новгорода, пять раз избирался ее председателем.   

Не смотря на уход с поста главы Нижнего Новгорода, Иван Карнилин намерен продолжить работу в городской Думе в качестве рядового депутата.

Напомним, Иван Карнилин был избран главой Нижнего Новгорода на первом заседании городской Думы VI созыва в октябре 2015 года.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений