Поиск по сайту
Жизнь
10.05.2017 12:39

Усиленные меры безопасности вводятся в Нижнем Новгороде с 1 июня

Под действие Указа президента РФ попадает также ряд других городов.
Нижний Новгород. 10 мая. NewsRoom24.ru -

Президент РФ Владимир Путин 9 мая подписал указ, вводящий усиленные меры безопасности в субъектах России, на территории которых пройдут Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 года и Кубок конфедераций FIFA 2017 года. Об этом сообщается официальном портале правовой информации.

В соответствии с указом, на территории субъектов РФ, а также в прилегающих к ним акваториях устанавливаются усиленные меры безопасности с 1 июня по 12 июля 2017 года и с 25 мая по 25 июля 2018 года в Москве, Казани, Санкт-Петербурге, Сочи, Нижнем Новгороде, Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде, Ростове-на Дону, Самаре, Саранске.

Особым пунктом указа оговаривается, что во всех субъектах, на территории которых пройдут ЧМ-2018 и Кубок конфедераций 2017 года, не связанные с проведением этих соревнований собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирования в период с 1 по 12 июля 2017 года и в период с 25 мая по 25 июля 2018 года могут проводиться только в тех местах, которые определят органы исполнительной власти этих субъектов по согласованию с полицией и территориальными органами безопасности. Таким образом, уже с 1 июня 2017 года в Нижнем Новгороде на 12 дней устанавливается новые правила для проведения политических мероприятий.

Также в перечне мероприятий с целью усиления мер безопасности – установление контролируемых и запретных зон, в том числе в акваториях.  Также с 1 июня по 17 июля 2018 года въезд на территорию Нижнего Новгорода, Казани, Москвы, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Сочи и с 1 июня по 30 июля 2018 года на территорию Волгограда, Екатеринбурга, Калининграда и Саранска допускаются только те автобусы, которые осуществляют перевозку пассажиров по регулярным маршрутам или получили соответствующее разрешение.

с 1 июня по 12 июля 2017 года, а также с 25 мая по 25 июля 2018 года в субъектах РФ, в которых вводятся усиленные меры безопасности, запрещается любой оборот гражданского и служебного оружия, патронов к нему, взрывчатых веществ и материалов, их содержащих, а также ядовитых веществ, указанных в постановлении правительства РФ №964 29 декабря 2007 года.

Кроме того, в эти периоды требуется приостановление  работы опасных производств и организаций, которые используют источники ионизирующего излучения, опасные химические, биологические, радиоактивные, токсичные или взрывчатые вещества. Помимо этого под особый контроль берутся аптечные сети и оптовики, обеспечивающие поставки лекарственных средств, а также учреждения, оказывающие  медицинскую помощь с применением наркотических препаратов.

Согласно указу, должны быть определены, в том числе, дополнительные места «массового скопления граждан и места нахождения источников повышенной опасности», где не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

18+

18+

Автор: Ирина Славина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений