Поиск по сайту
Жизнь
08.05.2017 13:30

Нижегородские блогеры отправятся в отдаленные деревни поздравить ветеранов с Днем Победы

Традиционная акция «Дорогами Победы» пройдет в Нижегородской области в восьмой раз.
Нижний Новгород. 08 мая. NewsRoom24.ru - Две команды нижегородских блогеров, объединенных одной социальной сетью, отправятся 9 мая в Чкаловский и Ковернинский районы Нижегородской области, чтобы поздравить ветеранов войны и тружеников тыла с Днем Победы. Они везут им цветы, детские рисунки, а также наборы продуктов и бытовой химии. Подарки традиционно приобретены на частные пожертвования. Акция называется «Дорогами Победы».

Как рассказала агентству новостей Newsroom24 Юлия Сухонина, традицию поздравлять ветеранов отдаленных сел зародилась придумали автоклубы. По некоторым данным «волна» пошла из Рязанской области. В Нижегородской ее подхватили в 2009 году.

«Уже восемь лет мы с друзьями пропускаем городские парады на День Победы и успеваем только на салют», – написала в своем блоге Юлия Сухонина, которая верховодит командой, отправляющейся в Ковернинский район.  

Всего нижегородские блогеры посетят более 30 деревень, поздравив свыше 120 пожилых людей, вложивших свой вклад в Победу. В акции примут участие более 50 активистов, которые собрали на подарки ветеранам в общей сложности около 400 тыс. руб.

Следует отметить, что никакие политические партии этот проект не курируют и помощь ему не оказывают.

18+

18+

Автор: Ирина Славина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений