Поиск по сайту
Жизнь
11.04.2017 17:46

В ежегодном фестивале выпускников Нижегородской консерватории приняли участие руководители учреждений культуры из более чем 10 регионов РФ

На ярмарку приехали потенциальные работодатели из Калининграда, Самары, Ульяновска, Липецка, Саранска и других городов.
Нижний Новгород. 11 апреля. NewsRoom24.ru - 10-11 апреля в Нижегородской государственной консерватории имени М.И.Глинки состоялась ежегодная Х ярмарка выпускников. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В этом году в ярмарке приняли участие специалисты и руководители театра музыки, драмы и комедии Урала, Удмуртской государственной филармонии, Вологодского областного колледжа искусств, Ульяновского академического симфонического оркестра, Липецкой государственной филармонии, Самарского академического театра оперы и балета, Калининградской областной филармонии, Димитровградского музыкального училища, Ивановского музыкального театра, Чувашского театра оперы и балета, Йошкар-олинского театра оперы и балета, Саранского музыкального театра, а также представители учреждений культуры из Нижегородской области.

По словам ректора Нижегородской государственной консерватории имени М.И.Глинки Эдуарда Фертельмейстера, одна из важнейших целей консерватории - помощь молодым специалистам в поиске работы. «Ежегодно проводимые ярмарки трудоустройства стали доброй традицией консерватории. Они позволяют молодым музыкантам показать себя, а работодателям - представить в выгодном свете свое учреждение и найти подходящие кадры», - сообщил ректор.

По словам художественного руководителя Ульяновского академического симфонического оркестра Олега Зверева, он впервые посещает Нижний Новгород и приятно удивлен уровнем подготовки кадров в консерватории. «Здесь очень хорошая профессура. Я не знаком с преподавательским составом консерватории, но это чувствуется в учениках: у каждого направления есть свой стиль, свое лицо. Мне кажется, что самое главное, когда есть школа, которая передается из поколения в поколение», - отметил Зверев.

Как сообщил директор Калининградской областной филармонии, Народный артист РФ Виктор Бобков, он уже третий раз посещает ярмарку в консерватории. «Здесь очень хороший уровень выпускников, у нас в Калининграде уже работают нижегородские выпускники - в основном это вокалистки. И надо сказать, что мы удовлетворены качеством их музыкального образования и уровнем подготовки, поэтому мы снова здесь», - заявил Виктор Бобков.

По мнению министра культуры Нижегородской области Сергея Горина, Нижегородская консерватория входит в тройку лучших в стране. «Очевидно, что здесь готовят специалистов не только для Нижнего Новгорода и Нижегородской области, но и для всей страны. Многие выпускники смогли сделать карьеру и в международных коллективах. Правительство области и губернатор всегда поддерживали главный музыкальный вуз региона: это и совместное проведение фестивалей, и возможность выступать студентам на наших областных и районных концертах, и трудоустройство ребят в ведущих нижегородских учреждениях культуры – такое сотрудничество идет постоянно и не прерывается», - отметил министр.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений