Поиск по сайту
Жизнь
10.04.2017 19:11

Нижегородское метро не закроют из-за протечек

Ремонтные работы будут производиться по ночам.
Нижний Новгород. 10 апреля. NewsRoom24.ru - Нижегородское метро не закроют из-за протечек.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода со ссылкой на МУП  "Нижегородское метро".

Напомним, 10 апреля, в понедельник, в ряде региональных СМИ была опубликована информация со ссылкой на источник в городской администрации о том, что из-за угрозы обрушения тоннеля одну из веток метрополитена закроют на продолжительный срок.

"Официально заявляем, что эти сведения не соответствуют действительности. Ситуацию в перегонном тоннеле между станциями "Чкаловская" и "Ленинская" критической или аварийной назвать нельзя. В настоящее время своды находятся в пределах норм и допусков, состояние тоннеля не вызывает у специалистов опасений", - говорится в официальном комментарии муниципального предприятия.

Тоннель на перегоне был построен в 1985 году с использованием нового на тот момент материала - пресс-бетона. Как оказалось, он подвержен протечкам.

Как заявляют в МУП "Нижегородское метро", на протяжении нескольких лет специалисты ведут постоянный мониторинг и инструментальный контроль за ситуацией, при этом проверка всех систем проходит не реже одного раза в неделю.

В настоящее время наступила необходимость в проведении ремонтных работ на проблемном участке. Проводится обследование тоннеля, по результатам которого будет принято решение об организации ремонта.  Ремонт тоннельной обделки будет производится в ночное время.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений