Поиск по сайту
Жизнь
10.04.2017 18:15

Регистрация в социальных сетях по паспорту в современном мире малореалистична, - Панов

Заместитель председателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды прокомментировал внесение в Госдуму законопроекта о правовом регулировании работы социальных сетей:
Нижний Новгород. 10 апреля. NewsRoom24.ru - Заместитель председателя комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды, член Генсовета «Единой России» Владимир Панов прокомментировал внесение в Госдуму законопроекта о правовом регулировании работы социальных сетей:

«Я полностью согласен с основной идеей законопроекта – Интернет должен стать прозрачнее. Социальные сети не должны содержать пропаганду экстремизма, наркомании, жестокости, национальной, классовой и социальной нетерпимости, а также информацию пагубно влияющей на подрастающее поколение. Злоумышленники не должны использовать соцсети в свих целях.

Но на данный момент текст законопроекта о правовом регулировании работы социальных сетей не содержит механизмов, чтобы он смог заработать.

Государство является гарантом защиты личных данных граждан и не может передать эту информацию в третьи руки без добровольного согласия. Но, исходя из текста документа, все соцсети должны получить доступ к базе паспортных данных граждан РФ. Для этого должен быть разработан алгоритм проверки данных при регистрации в каждой социальной сети, а также система защиты личной информации пользователей.

Предположим, этот вопрос будет урегулирован с российскими социальными сетями, но что делать с зарубежными? С одной стороны, государство не может передать иностранной компании базу личных данных граждан. С другой – ничто не помешает людям зарегистрироваться в зарубежной соцсети.

На данный момент, вопросов к законопроекту о правовом регулировании работы социальных сетей больше чем ответов и, очевидно, что принятие этого документа малореалистично.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений