Поиск по сайту
Жизнь
10.04.2017 16:52

Итоги XV регионального конкурса «Женщина-Лидер.XXI век» подвели в Нижегородской области

Количество женщин – предпринимателей в России выросло с 15% в середине 90-х годов до 34% сейчас.
Нижний Новгород. 10 апреля. NewsRoom24.ru - Итоги XV регионального конкурса «Женщина-Лидер.XXI век» подвели в Нижегородской области. Об этом сообщили в министерстве промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области.

По данным организаторов, региональный конкурс «Женщина-Лидер.XXI век» проводится региональной общественной организацией «Нижегородский Женский Союз» (РОО «НЖС») при поддержке правительства Нижегородской области и Законодательного собрания Нижегородской области.

«Нам 20 лет, и все 20 лет мы работаем совместно с правительством Нижегородской области. Я уверена, что мы не добились бы таких заметных результатов и не стали бы центром женского движения лидеров, женщин-руководителей, если бы не поддержка правительства. Например, у многих участниц нашей организации часто возникают разнообразные вопросы, связанные с развитием их бизнеса или социальных проектов. И министры, и их заместители всегда готовы нас выслушать, разобраться в ситуации и, если это возможно, помочь. Социальное партнерство тут сложно переоценить», - отметила президент Нижегородского Женского Союза, организатор конкурса Людмила Хохлачева.

«20 лет мы поддерживаем женщин–руководителей, женщин–предпринимателей региона. По данным Росстата, количество женщин – предпринимателей в России выросло с 15% в середине 90-х годов до 34% в наше время. Уверена, в этих цифрах есть заслуга и нашей организации! 20 лет мы обучаем, обобщаем лучший опыт, оказываем методическую и практическую помощь, содействуем профессиональному росту женщин – предпринимателей, руководителей, поднимаем их самооценку, авторитет женщин – предпринимателей, делаем все, чтобы таких прекрасных руководителей становилось больше и больше, и работать им было легче», - сообщила Людмила Хохлачева.

По информации организаторов, конкурс проводится по следующим номинациям: «За трудовую доблесть», «Многоплановость личности», «За достижения в социальной сфере», «За динамичный старт».
Участие в конкурсе принимают руководители предприятий и их структурных подразделений в различных отраслях промышленности, сельского хозяйства, потребительского рынка, социальной сферы. В 2017 году за звание женщины-лидера боролись 70 человек из 35 районов и городов области.

«Участие в конкурсе - это уже признание твоих успехов: и того, что ты сделал как руководитель, и твоей общественной позиции. Благодаря конкурсу мы имеем возможность обменяться опытом и расширить деловые связи. Кроме того, мы подаем пример тем, кто, может быть, сомневается в своих силах и боится начать свое дело. За те годы, что проводится конкурс, в регионе количество  женщин-руководителей увеличилось практически в два раза» - отметила гендиректор сети медклиник «Тонус», одна из победительниц конкурса Ольга Михалева.

Конкурс является первым этапом Всероссийских конкурсов и конференций «Заслуженный Директор Российской Федерации», «Предприятие-Лидер.XXIвек», «Женщина – Лидер.XXI век», «Молодой Директор России», «Рабочая Слава России», которые проводятся под патронажем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений