Поиск по сайту
Жизнь
11.04.2017 16:50

Определены победители конкурса «По горьковским местам»

В качестве приза они получат новые книги издательства «Кварц».
Нижний Новгород. 11 апреля. NewsRoom24.ru -

Подведены итоги конкурса «По горьковским местам».

В качестве первого задания предлагалось узнать на фото объекты, связанные с жизнью и деятельностью Максима Горького. Правильные ответы таковы:

1.       

Почтовый съезд, 21. Знаменитый домик Каширина, описанный в повести Горького «Детство». 1 января 1938 года в нем был открыт музей – филиал Литературного музея А. М. Горького. Вся обстановка воссоздает быт горожан, которые в то время занимались ремесленным делом. Большая часть предметов, представленных в коллекции, принадлежала семье Кашириных. Наиболее интересна старинная икона XIX века и многочисленные издания повести «Детство», отпечатанные в разных странах мира.

2.       


Улица Семашко, 19. Музей-квартира Горького. Писатель жил здесь с 1902 по 1904 год. Потом он уехал и в дальнейшем в родной город приезжал лишь на время. Музей в доме был открыт в 1971 году.

3.       


Улица Нижегородская, 12. Дом Гузеевой. В нем Горький жил с сентября 1896-го по январь 1897 года. Большая часть его работ того периода связана с Всероссийской промышленно-художественной выставкой 1896 года.

Кроме того, участникам предлагалось перечислить как можно больше знаковых объектов и мест, носящих имя Максима Горького и находящихся на территории Нижнего Новгорода.

Быстрее всех с заданиями справились:

- Дмитрий Николаев,

- Светлана Морозова,

- Анастасия Уткина.

Призами победителям станут новые книги издательства «Кварц». Награждение состоится в ближайшие дни.

Newsroom24 благодарит всех участников конкурса!

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений