Поиск по сайту
Жизнь
31.03.2017 17:14

Социально–реабилитационный центр «Пеликан» в Княгининском районе может быть ликвидирован

Несовершеннолетних из Княгининского и Спасского районов предлагается помещать в социально–реабилитационный центр Большемурашкинского района.
Нижний Новгород. 31 марта. NewsRoom24.ru - Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних «Пеликан» в Княгининском районе Нижегородской области может быть ликвидирован. Заключение комиссии о ликвидации ГКУ «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних «Пеликан» Княгининского района» опубликовано на сайте министерства социальной политики Нижегородской области.

Согласно заключению, комиссия посчитала ликвидацию социально–реабилитационного центра «Пеликан» «возможной».

С предложением о ликвидации социально – реабилитационного центра «Пеликан», расположенного в селе Покров Княгининского района, выступило министерство социальной политики области, объяснив необходимость этого «оптимизацией сети учреждений социального обслуживания населения Нижегородской области».

В состав комиссии под председательством заместителя министр социально политики Светланы Кошелевой вошли представители министерств соцполитики и инвестиций, земельных и имущественных отношений, заместитель главы администрации Княгининского района Павел Воронин и и.о директора социально – реабилитационного центра Любовь Крук.

В случае ликвидации социально–реабилитационного центра «Пеликан» несовершеннолетние из Княгининского и Спасского районов будут помещаться в ГКУ «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних «Остров надежды» Большемурашкинского района», расположенный в селе Курлаково. Как отмечается в заключении комиссии, в настоящее время он «имеет более высокий уровень состояния материально – технической базы». Центр площадью 495,6 кв.м имеет 21 стационарное место. в нем реализуются более 20 социально–реабилитационных программ, направленных на социальную реабилитацию несовершеннолетних.

Напомним, в ночь с 4 на 5 февраля 15-летняя воспитанница социально–реабилитационного центра для несовершеннолетних «Пеликан» Княгининского района» задушила 7-летнюю воспитанницу.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений