Поиск по сайту
Жизнь
30.03.2017 14:47

До 800 млн рублей увеличена сумма льгот по налогу на прибыль для спонсоров спортивных команд в Нижегородской области в 2017 году

Заксобрание добрила двукратное увеличение суммы налоговых льгот.
Нижний Новгород. 30 марта. NewsRoom24.ru - С 400 млн до 800 млн рублей увеличена сумма льгот по налогу на прибыль для спонсоров спортивных команд и спортивных мероприятий в Нижегородской области в 2017 году. Внесение соответствующих изменений в статью 1 закона Нижегородской области «О снижении налоговой ставки налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков в 2017 году» было одобрено депутатами Законодательного собрания на заседании 30 марта.

«Получение спортивными командами дополнительной спонсорской помощи без предоставления организациям-спонсорам налоговых льгот практически невозможно, так как финансовые планы по оказанию спонсорской помощи на текущий год были сформированы у организаций еще в конце прошлого года и, как правило, в течение года они не пересматриваются», - говорится в пояснительной записке.

Напомним, министерство финансов Нижегородской области дополнительно изыскало 400 млн рублей для спортивных команд области. 

Как пояснила министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима, с организациями – спонсорами проведены предварительные переговоры. Конкретные суммы перераспределенных ими в пользу Нижегородской области налогов на прибыль станут известны после заключения соглашений.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений