Поиск по сайту
Жизнь
01.03.2017 17:04

Дом на улице Буденного в Дзержинске не пригоден для проживания

Таково заключение экспертизы.
Нижний Новгород. 01 марта. NewsRoom24.ru - Дом на улице Буденного в Дзержинске не пригоден для проживания. Об этом сообщает пресс-служба администрации города со ссылкой на экспертное заключение, сделанное комиссией специалистов ННГАСУ.

В заключении экспертов говорится о том, что поскольку карстово-диффузионные процессы продолжаются, дальнейшая эксплуатация дома не возможна.

Первый замглавы администрации Дзержинска Анатолий Слизов отметил, что «каждый из жильцов этого дома в ближайшее время получит подробные разъяснения о том, какой пакет документов и куда необходимо предоставить, а также иную консультационную помощь».

Ранее сообщалось, что 14 января поступил сигнал о трещине, образовавшейся на доме №6 «а» по улице Буденного. Из дома были эвакуированы порядка 80 человек. После первичного обследования доступ в дом был ограничен, а жителям была предоставлена возможность временного размещения в детском лагере «Город спорта». Возможностью воспользовались 81 человек, остальные жильцы самостоятельно определились с местом временного пребывания. Всего в доме прописано 152 человека.

1 февраля было принято решение временно разрешить доступ жителей в аварийный дом, чтобы они смогли забрать личные вещи и бытовую технику.

Причина разрушения дома - карстовые процессы и ошибки проектирования.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений