Поиск по сайту
Жизнь
01.03.2017 13:33

Соревнования по внедорожному ориентированию «Терра Сноу Фест» состоялись в Нижегородской области

Мероприятие прошло при поддержке нижегородского регионального отделения ДОСААФ России.
Нижний Новгород. 01 марта. NewsRoom24.ru -

Соревнования по внедорожному ориентированию «Терра Сноу Фест» состоялись в Нижегородской области, сообщают организаторы мероприятия.

Как отмечается в сообщении, 24 февраля пилоты снегоходов и экипажи квадроциклов приехали в Кстовский район в горнолыжный комплекс «ТерраСки Парк», чтобы выяснить, кто из них лучше покоряет снежные пространства и управляется с навигатором.

Внедорожное ориентирование — это соревнования по поиску координатных точек на квадроциклах и снегоходах с применением спутниковых навигационных устройств.

В рамках соревнований нужно было проехать примерно 15 километров по целине полей и сугробам лесов, а добравшись до контрольной точки произвести фотофиксацию ее «взятия», подогнав мототехнику вплотную к самой точке, что являлось одним из самых трудных моментов гонки.

Для «взятия» всех точек участникам было отведено три часа. Но первый финишер затратил на дистанцию чуть более часа, а еще через полчаса начали отмечаться на финише и остальные спортсмены в классе снегоходов. «Снегоходчикам» подыграла оттепель: снег уплотнился, и машины шли по целине уверенно. А вот квадроциклистам наоборот вязкий снег мешал. Тем не менее в зачетное время уложились все», - отмечают организаторы.

При подсчете результатов в классе снегоходов «Снегоходы-PRO» сложилась ситуация, когда у двух призеров выявилось равенство очков. По правилам они должны были пройти в дополнительное соревнование, чтобы выявить лидера.

Победителями в соревнованиях стали: В классе «Снегоходы-OPEN» Алексей Козлов (единственный участник). В классе «Снегоходы-PRO» Андрей Васильев (I место), Артем Кормщиков (II место), Анна Башева (III место). В классе «ATV-Макси» Александр Панов (I место). Сергей Власов (II место).

Соревнования были организованы горнолыжным курортом «ТерраСки Парк», командой Zhizin moto school при поддержке нижегородского регионального отделения ДОСААФ России. 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений