Поиск по сайту
Жизнь
28.02.2017 10:28

Нижегородский фонд капремонта вошел в тройку самых информационно открытых регоператоров страны в рейтинге НП «ЖКХ Контроль»

В тройку лидеров рейтинга также вошли Московская и Владимирская области.
Нижний Новгород. 28 февраля. NewsRoom24.ru - Нижегородский фонд капремонта вошел в тройку самых информационно открытых региональных операторов в стране. Такие данные приведены в ежегодном рейтинге регоператоров капремонта, составленном специалистами НП «Национальный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль» совместно с Ассоциацией региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов – АРОКР.

По данным составителей, в рейтинге участвуют 85 субъектов РФ. В тройке лидеров рейтинга – Московская, Владимирская и Нижегородская области. Аутсайдерами рейтинга стали Севастополь, Чукотский автономный округ и республика Крым.

«При оценке информационной открытости оценивалась работа сайта Фонда, понятность и доступность размещенной на нем информации для посетителей, наличие сервисов для собственников помещений, а также работа регоператора по освещению и разъяснению вопросов капремонта в средствах массовой информации. Кроме традиционных критериев оценки информационной открытости, специалисты оценивали эффективность выполнения программ капремонта», - отметили составители рейтинга.    

Ранее сообщалось, что семь муниципалитетов Нижегородской области готовы в 2017 году стать техническими заказчиками работ по капитальному ремонту в рамках региональной программы. Об этом сообщил заместитель министра энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрей Чертков. «В регионе есть примеры того, как муниципалитет становится техническим заказчиком работ, в частности, в городском округе Семеновский, где администрация выполняла роль технического заказчика. Здесь региональная программа 2016 года была выполнена досрочно, а нареканий от жителей не поступало», - сообщил Андрей Чертков.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений