Поиск по сайту
Жизнь
20.01.2017 12:30

Администрация Дзержинска планирует расселить дом с просевшим фундаментом

В настоящее время жильцы дома временно размещены в детском лагере «Город спорта».
Нижний Новгород. 20 января. NewsRoom24.ru -

Администрация Дзержинска рассматривает возможность расселения аварийного дома с просевшим фундаментом, сообщает 20 января пресс-служба администрации города.

Как отмечается в сообщении, накануне встречу с жильцами аварийного дома, расположенного по адресу улица Буденного, 6 «а», встретились и.о. главы горадминистрации Анатолий Слизов и замглавы администрации по соцполитике Валентина Сахарова.

В настоящее время 59 жильцов дома временно размещены в детском лагере «Город спорта». Жильцы, которые не прописаны в доме, временно размещены в бывшей гостинице завода им. Свердлова.

В ходе встречи было заявлено, что движение грунта приостановилось, новых трещин на здании не образовалось. Поэтому, возможно, на следующей неделе жильцы смогут забрать из квартир необходимые вещи.

Также было отмечено, что в качестве одного из основных путей развития событий рассматривается расселение жильцов дома. Им будет предоставлено новое жилье, или выплачены компенсации.

Ранее сообщалось, что рано утром 14 января произошла просадка фундамента жилого дома в Дзержинске. Жильцы были эвакуированы.

Сообщалось также, что причинами ЧП стали карстовые процессы и ошибки проектирования.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений