Поиск по сайту
Жизнь
20.01.2017 10:40

28 жилищных сертификатов получит Нижегородская область в 2017 году

18 сертификатов предназначены для вынужденных переселенцев.
Нижний Новгород. 20 января. NewsRoom24.ru - 28 жилищных сертификатов получит Нижегородская область в 2017 году. Распоряжение председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, утверждающее график выпуска и распределения в 2017 году государственных жилищных сертификатов, опубликовано на сайте федерального правительства.

Как следует из документа, 8 жилищных сертификатов на сумму 16 млн 130,5 тыс рублей будут выделены Нижегородской области для граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении «Маяк», и приравненных к ним лиц, 18 сертификатов на сумму 37 млн 49,9 тыс рублей – для граждан, признанных в установленном порядке вынужденными переселенцами, один сертификат на сумму 2 млн 9,3 тыс рублей – для граждан, выезжающих из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей и один сертификат на сумму 1 млн 227,9 тыс рублей – для граждан, подлежащих переселению из закрытых административно-территориальных образований.

Согласно пояснительной записке, выпуск и распределение жилищных сертификатов осуществляются в рамках реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015 - 2020 годы.

В общей сложности в 2017 году планируется выдать 5 тыс 746 государственных жилищных сертификатов на общую сумму 11,2 млрд рублей. «Количество сертификатов определено расчетным путем и будет уточнено государственным заказчиком подпрограммы в пределах общего размера социальных выплат, предусмотренных настоящим графиком», - сказано в пояснении к документу.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений