Поиск по сайту
Жизнь
09.01.2017 16:43

Муниципальные транспортные предприятия Нижнего Новгорода усилили работу из-за аномальных морозов

«Нижегородпассажиравтотранс» увеличил количество автобусов на маршрутах на 30 единиц
Нижний Новгород. 09 января. NewsRoom24.ru - Муниципальные транспортные предприятия Нижнего Новгорода усилили работу на линиях в связи с морозами. Об этом было заявлено 9 января в ходе еженедельного оперативного совещания в администрации города.

Увеличения пассажиропотока в первые дни морозов, которые пришлись на выходные, отмечено не было, так как понижение температуры пришлось на выходные дни.

С началом рабочей недели муниципальные предприятия приготовились к росту пассажиропотока, отмечается в сообщении.

Так, МП «Нижегородпассажиравтотранс» увеличило количество подвижного состава на маршрутах с обычных 380 до 410 единиц. Большинство муниципальных автобусов, выходящих на линии, на ночь загоняются в отапливаемые ангары, а у тех, которые остаются на улице, техники периодически прогревают двигатели.

Директор МП «Нижегородское метро» Олег Яушев сообщил, что на всех станциях усилена работа тепловых пушек, чтобы обеспечить плюсовую температуру. Он также отметил, что в новогоднюю ночь благодаря продленному графику работы метрополитена только с 00.00 до 02.00 поездами метро воспользовались больше 4 000 нижегородцев, встречавших Новый год на площади Горького.

В МП «Нижегородэлектротранс» с 7 января 2017 года - начала аномальных морозов - работают усиленные технические бригады, которые оперативно устраняют возникающие проблемы на контактной сети.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений