Поиск по сайту
Жизнь
16.12.2016 21:05

Храм Рождества Пресвятой Богородицы восстановят на месте бывшего кинотеатра в Балахне

15 декабря после соборного молебна начался снос здания бывшего кинотеатра.
Нижний Новгород. 16 декабря. NewsRoom24.ru - Храм Рождества Пресвятой Богородицы восстановят на месте бывшего кинотеатра в Балахне.

Как сообщает пресс-служба Нижегородской епархии, 15 декабря, в четверг, в Балахне по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия состоялся соборный молебен перед началом возрождения церкви в честь Рождества Пресвятой Богородицы, на фундаменте которой в советское время был построен кинотеатр "Восток".

Согласно информации, на богослужении молились руководители района, волонтеры молодежного православного движения "Общее дело", студенты, школьники и местные жители.

Затем начался снос здания бывшего кинотеатра "Восток". Ранее, в сентябре митрополитом Георгием и на тот момент главой района Александром Глушковым были подписаны акты о передаче здания Нижегородской епархии.

Справка

Храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы был построен в Балахне в XVIII веке. После революции Богородице-Рождественскую  церковь взорвали, и на руинах в 1961 году построили кинотеатр "Восток", который прекратил свою работу около 20 лет назад.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений