Поиск по сайту
Жизнь
12.12.2016 18:28

По всей видимости, Бочкарев считает, что он и есть "Справедливая Россия" в Нижегородской области, - Кочеров

Политолог Сергей Кочеров прокомментировал решение президиума центрального совета партии о восстановлении полномочий Александра Бочкарева в качестве председателя совета нижегородского регионального отделения.
Нижний Новгород. 12 декабря. NewsRoom24.ru - «По всей видимости, Бочкарев считает, что он и есть «Справедливая Россия» в Нижегородской области», - заявил журналистам политолог Сергей Кочеров, комментируя решение президиума центрального совета партии о восстановлении полномочий Александра Бочкарева в качестве председателя совета нижегородского регионального отделения.

Восстановление Бочкарева на посту председателя НРО «Справедливая Россия» президиумом партии объясняется достаточно просто: руководство партии заинтересовано в фигурах, которые дают партии процент на выборах, и Бочкарев это делает, когда более, когда менее удачно.

В идеале партия конечно должна прислушиваться к мнению региональных структур, но в таком случае региональный структуры должны обладать определенной силой, они должны доказывать, что независимо от того, кто их возглавляет, они пользуются популярностью в регионе, проводят своих представителей в представительные органы власти и к тому же обладают определенными финансовыми возможностями. Вот в таком случае местные отделения партии и в центре будут уважать, и будут прислушиваться к их мнению. Поэтому для Миронова и его окружения Бочкарев в значительной степени символизирует нижегородское региональное отделение «Справедливой России» и пока не появится такая фигура, которая с точки зрения центра будет таким же символом партии, как Бочкарев и не докажет, что она может не хуже, а то и лучше справляться с теми обязанностями, которые несет по отношению к центру, лидер региональной организации, «Справедливая Россия» вряд ли пересмотрит свое отношение к Бочкареву.

Бочкарев сейчас видит себя главой, центром и даже символом НРО. Это как у Маяковского – «мы говорим партия, имеем в виду – Ленин, мы говорим Ленин – подразумеваем партия». Вот также по всей видимости и Бочкарев считает, что он и есть «Справедливая Россия» в Нижегородской области. Поэтому я ожидаю, что раз Москва оказывает ему доверие и восстанавливает в качестве главы НРО, что он постарается зачистить партийный аппарат от всех мятежников, исключить их из партии. Приведет ли это к исходу партийцев из структур? ну часть партийцев разумеется уйдет, но кто-то останется. Но люди, которые примут решение уходить, они должны принять для себя решение, куда они уходят - из партии или из политики? Поэтому я не исключаю, что в региональном отделении останется много людей, которые в душе будут против Бочкарева, но из своих соображений они предпочтут на время смириться с его руководством из идеологических или карьеристских предпочтений.

Не надо переоценивать интерес нижегородцев к местным и региональным политическим структурам. Да Бочкарев и ранее устраивал грязные разборки со своими сотоварищами, но по большому счету кого это интересует? У нас голосуют за личность, а не за партию. Бочкарев же в данном случае не совершил ничего такого, чего от него было бы невозможно ожидать – он весь такой скандалистый и ершистый. Конечно же, в идеале было бы неплохо иметь в руководстве более мудрого и ответственного человека, но где же такого возьмешь?

Ранее Александр Бочкарев заявил, что в совет НРО поступило решение президиума центрального совета партии о восстановлении его полномочий в качестве председателя совета нижегородского регионального отделения, а также о восстановлении полномочий прежнего совета НРО. Как сообщалось ранее, конференция партии «Справедливая Россия» не утвердила кандидатуру Александра Бочкарева на пост председателя Регионального отделения.

Напомним, во время избирательной кампании в Законодательное собрание области, кандидат в депутаты ГД от КПРФ Денис Вороненков обвинил Александра Бочкарева в подкупе избирателей. По словам Вороненкова, полиция задержала агитаторов Бочкарева, продававших по дешевке сахарный песок в Кстове.

Как сообщалось ранее, по данным избирательной комиссии Нижегородской области, региональное отделение партии «Справедливая Россия» выдвинуло на выборы в Законодательное собрание Нижегородской области в списках партии несколько однофамильцев лидера нижегородских справедливороссов Александра Бочкарева.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений