Поиск по сайту
Жизнь
15.11.2016 10:20

Акция «Меняем сигареты на конфеты» состоится 16 ноября на площади Минина и Пожарского

Мероприятие пройдет в рамках Международного дня отказа от курения.
Нижний Новгород. 15 ноября. NewsRoom24.ru - Акция «Меняем сигареты на конфеты» начнется в 11:00 16 ноября на площади Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

В рамках акции волонтеры НижГМА будут раздавать курильщикам конфеты и памятки о вреде табачного дымы.

В акции примут участие руководитель Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Наталия Кучеренко и д.м.н., профессор, проректор по воспитательной работе, член Антикурительного комитета НижГМА Галина Петрова.

«Пропаганда здорового образа жизни и отказ от курения и от алкоголя являются важными фактами в улучшении здоровья населения области. За 9 месяцев Управлением возбуждено 156 дел об административных правонарушениях в рамках контроля над выполнением  требований Федерального  закона  «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», по которым назначено наказаний в виде штрафов  на общую сумму  814 тыс. 500 рублей. Табачный дым содержит более 4000 компонентов, многие из которых являются токсичными, мутагенными и канцерогенными. Каждый год от табакокурения в стране умирает около 300 тысяч человек. Курение часто становится угрозой не только для курильщика, но и для окружающих», - отметила руководитель Управления Роспотребнадзора Наталия Кучеренко.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений