Поиск по сайту
Жизнь
07.11.2016 15:36

Нижегородские кадеты приняли участие в «Параде памяти» в Самаре

Парад состоялся 7 ноября на главной площади города.
Нижний Новгород. 07 ноября. NewsRoom24.ru - Нижегородские кадеты приняли участие в «Параде памяти» в Самаре. Об этом сообщает пресс-служба НРО «Единой России».

Как отмечается в сообщении, парад состоялся 7 ноября на главной площади Самары. Это ежегодное мероприятие, посвященное военному параду, прошедшему в этот день в Куйбышеве в 1941 году. В 2011 году с инициативой проведения «Парада памяти» выступили единороссы Самарской области.

Военно-исторический парад начался с прохождения парадных расчетов в форме и с вооружением времен Великой Отечественной войны и колонны исторической техники.

Традиционно в мероприятии приняли участие парадные расчеты действующей армии, ветеранских и патриотических общественных организаций, силовых структур, промышленных и оборонных предприятий, военно-патриотических объединений и клубов, учебных заведений. «Парад памяти» стал самым масштабным за последние годы - по площади маршем прошли более 30 тысяч человек, говорится в сообщении.

В параде участвовали представители областей и республик ПФО, других регионов России. Нижегородская делегация в третий раз подряд приняла участие в «Параде памяти». Область представили 48 учеников кадетской школы-интерната. После события ребята поделились своими впечатлениями.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений