Поиск по сайту
Жизнь
03.11.2016 20:59

Премии Минина и Пожарского вручит Валерий Шанцев на День народного единства

Торжественное вручение состоится на центральной сцене праздника.
Нижний Новгород. 03 ноября. NewsRoom24.ru - 4 ноября 2016 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поздравит нижегородцев с Днем народного единства и примет участие во вручении премий Минина и Пожарского.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Напомним, что Почетное звание Нижегородской области «Лауреат премии Минина и Пожарского» присваивается за большой вклад в патриотическое просвещение граждан и воспитание молодежи, развитие российской культуры и местных исторических традиций.



Справка.

День народного единства – российский государственный праздник, который учрежден вместо упраздненного Дня согласия и примирения (7 ноября) в 2005 году и отмечается ежегодно 4 ноября. Идея сделать праздничным день 4 ноября как День народного единства была высказана Межрелигиозным советом России.
Памятная дата приурочена к освобождению Москвы от интервенции в 1612 году народным ополчением Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, созданным в Нижнем Новгороде.

Торжества в честь Дня народного единства проходят 4 ноября по всей России, центром праздника ежегодно становится город, в котором было создано ополчение – Нижний Новгород.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений