Поиск по сайту
Жизнь
03.11.2016 14:06

Для продолжения своего существования студия Хабенского должна оформить все документы правильно, - Наталья Суханова

Директор департамента культуры прокомментировала вопрос финансирования частной студии.
Нижний Новгород. 03 ноября. NewsRoom24.ru - Наталья Суханова, директор департамента культуры Нижнего Новгорода, пояснила прекращение финансирования горбюджетом творческой студии Констатина Хабенского. Об этом сообщает администрация города.

Согласно информации, студия творческого развития Константина Хабенского в Нижнем Новгороде финансировалась администрацией города. Педагоги студии были официально трудоустроены в театре «Преображение» для получения государственной зарплаты. Но с сентября 2016г. финансирование студии прекратилось.

По словам Натальи Сухановой, в трудовых договорах педагогов были соблюдены не все правила оформления. «Финансирование проекта из муниципального бюджета на прежних условиях противоречит действующему законодательству. Мы не благотворительный фонд или частная компания, а орган власти, поэтому в своей работе мы обязаны четко руководствоваться трудовым и бюджетным кодексами», - отметила директор департамента культуры.

Наталья Суханова утверждает, что администрация города готова искать выход и обсуждать варианты, которые помогли бы сохранить детскую студию.

«Константин Хабенский пообещал направить своего официального представителя для обсуждения всех вопросов», - резюмировала директор департамента.

Напомним, что Детская школа-студия Константина Хабенского открылась в Нижегородском цирке 30 сентября 2014 года.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений