Поиск по сайту
Жизнь
03.11.2016 15:00

Валерий Шанцев откроет торжества, посвященные Дню народного единства

В числе праздничных мероприятий – поздравление первых лиц региона, флешмоб «Хоровод Единства».
Нижний Новгород. 03 ноября. NewsRoom24.ru - 4 ноября губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев примет участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня народного единства. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Официальное открытие праздника состоится в 13.00 на площади Народного единства, в рамках которого глава региона обратится к нижегородцам с приветственным словом, а также даст старт символическому молодежному походу, организованному фондом «Нижегородский Кремль» и приуроченному к 800-летию основания Нижнего Новгорода. Кроме того, в ходе торжественной части первые лица региона и представители религиозных конфессий возложат цветы к подножию памятника Минина и Пожарского.

Также на площади Народного единства состоится праздничный флешмоб «Хоровод Единства», продолжающий старинную традицию народных гуляний. Участие в акции будут принимать артисты, а также представители историко-патриотического проекта «Мининский призыв» - всего около 400 человек. В финале мероприятия будет запущен дымовой фейерверк, параллельно с которым в небо взлетят разноцветные воздушные шары.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений